Чебоксарская ГЭС подарила библиотекам новые книги

15 февраля 2024

В Международный день книгодарения Чебоксарская ГЭС подарила всем городским и школьным библиотекам Новочебоксарска 100 экземпляров новой книги «Чудесная мастерская у бобровой запруды».

Проект ориентирован на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Издание не появится в свободной продаже — весь тираж будет передан в библиотеки, интернаты, детские дома и образовательные учреждения в регионах, где работает РусГидро.

На презентацию новой книги в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина пригласили второклассников гимназии № 6. Юные читатели увидели театрализованную постановку о мастерской у бобровой запруды из новой сказки, собрали плотину бобра Лап Лапыча и увидели фильм о том, как возводили плотину Чебоксарской ГЭС.

Прочитать новую книгу смогут все жители города: Чебоксарская ГЭС подарила издание каждому участнику презентации, всем городским и школьным библиотекам Новочебоксарска. Обладателями книги станут также победители конкурсов от РусГидро.

В рамках благотворительной программы РусГидро выпустило уже 11 научно-популярных и художественных книг для детей и юношества. Цель проекта — стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, в целом, и к электроэнергетике, в частности.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Новые книги
Герой сказки - бобер Лап Лапыч
Строим плотину бобра
День книгодарения
Гимназисты
Книги от гимназистов в подарок библиотеке
Чебоксарская ГЭС подарила библиотекам новые книги (Елена Фирсова, Валерий Маханов, Новочебоксарское кабельное телевидение)

Другие Новости